Статьи

20092012

Весь текущий год Высший Арбитражный Суд пытается скорректировать практику возмещения судебных расходов. Эпопея началась со знаменитого дела «Аэлиты». Оптимизма добавило и определение тройки судей по делу ВАС-14621/11, в соответствии с которым Президиуму предлагалось решить вопрос, подлежат ли компенсации расходы на обязательное досудебное обжалование актов налоговиков. И вот в сложившейся ситуации метания от позиции к позиции мы предлагаем задаться не менее интересным вопросом. Подразумеваем сейчас отнюдь не очередное обсуждение принципа разумности. Есть еще и другой критерий - действительность судебных расходов.

17092012

Оценивать работу персонала эффективнее всего с помощью системы анализа ключевых показателей (KPI — от англ. key performance indicator — ключевые показатели эффективности). Это система хорошо зарекомендовала себя не только в крупных, но и в небольших компаниях. Благодаря наличию простых показателей всегда видны различия в работе отдельных сотрудников и целых филиалов. Однако во многих случаях при внедрении этой системы допускаются ошибки, которые сводят пользу на нет. В этой статье мы дадим советы, как избежать частых ошибок.

12092012

В обзоре ситуации на отечественном рынке редкой и коллекционной книги представлены оценки руководителей трех петербургских издательств, работающих в этом сегменте: «Редкая книга из Санкт-Петербурга», «Вита Нова» и «Альфарет».

11092012
Анна Лобоцкая – менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" – делится впечатлениями от работы в федеральном проекте.
04092012

«Никто не будет спорить, что «человеческий ресурс» - один из основных компонентов организации, влияющий на успех. То, как он будет использоваться, зависит, в первую очередь, от управления этим ресурсом». О методах управления и мотивации персонала читайте в статье Вадима Нарейко.

04092012

На сегодняшний день для многих организаций стоит один из важных вопросов, сколько стоит зареги-стрированная торговая марка (бренд) компании. Для устойчивого балансирования на конкурентном рынке необходимо не только заниматься бренд-развитием, бренд-внедрением, но и нужно знать, каким образом сама организация или приглашенные ею ключевые фигуры могут повысить ее материальность и сколько будет стоить сам бренд компании.

04092012

Прочитав эту статью вы узнаете о периодах развития оценки недвижимости в России. И рассмотрите существующие подходы к оценке недвижимости.

04092012

Есть ли у миллионеров секреты? Думаю, да. Я не знаю ни одного человека, который бы не хотел узнать секреты богатейших людей мира. А потому этот простой, казалось бы, вопрос стал мощным фундаментом, на базе которого за последние 10 лет были написаны сотни книг, проведены тысячи бизнес-тренингов, и, как ни парадоксально, заработаны миллионы долларов. Секреты, безусловно, есть. Но предприимчивые англичане из Гарварда смело предположили, что есть один главный секрет, без выполнения которого все остальные не имеют смысла.

31082012

Из статьи вы узнаете какие преимущества дает сертификация системы менеджмента качества ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ISO 9001:2008). И сможете задать ваши вопросы нашему специалисту!

30082012

Прошло то время, когда полученных в институте или другом учебном заведении знаний хватало для того, чтобы без проблем доработать с ними до пенсии. Сегодня, чтобы быть конкурентоспособным на рынке труда, работник должен постоянно повышать свою квалификацию, получать второе, а иногда и третье высшее образование. Причем в повышении уровня образования и квалификации заинтересованы не только работники, но и организации, в которых они работают. Именно поэтому работодатели часто направляют своих сотрудников на семинары, курсы повышения квалификации, а бывает, и в вуз для получения высшего образования, взяв на себя бремя расходов на обучение.

28082012

В последнее время вера бизнеса в социальные медиа оказалась существенно подорвана, чему способствовало несколько знаковых событий: падение акций и исход ряда ключевых менеджеров из Facebook, стагнация Google+, отложенное IPO «ВКонтакте». Свою лепту внесли и проблемы с действенностью рекламы в соцсетях, в которой специалисты открыто сомневаются. Разговоры о том, что потенциал рынка переоценен инвесторами, стали в значительной степени общим местом. Некоторые эксперты пророчат соцсетям кризис наподобие того, что десять лет назад переживали «доткомы». Sostav.ru попытался разобраться, стоит ли сектору опасаться финансового коллапса.

28082012

Секрет Apple не в религиозных корнях или магии, а в психологии. Конкуренты то ли слепы, то ли слишком глупы, чтобы понять логику сегодняшнего потребителя. Виктор Тамберг и Андрей Бадьин рассказывают о двух причинах, почему люди поклоняются продуктам с надкусанным яблоком.

28082012

Американец Джо Джемеил — самый успешный практикующий адвокат в мире. Его состояние оценивается в 1,5 млрд долларов. Поворотным пунктом его карьеры стало легендарное дело Pennzoil vs Texaco, по итогам которого истец получил 10 млрд долларов — самую большую компенсацию в истории правосудия США, а гонорар самого Джемеила составил невероятные 335 млн долларов. Помимо этого, Джемеил известен своим эпатажным поведением в зале суда (как, впрочем, и за его пределами), склонностью к сквернословию и бескомпромиссностью. Джо Джемеилу 86 лет, он живет и работает в городе Хьюстон, штат Техас. В нашем материале Джо рассказывает о себе и тех факторах, которые привели его к такому ошеломляющему успеху.

28082012

Вы достигли определенного уровня, и нет понимания, куда двигаться дальше? У компании снизилась прибыльность? Работа идет, но вы не ощущаете ее эффективность? С этим поможет разобраться грамотно составленный маркетинговый план. Практические советы по его разработке дает Сергей Зубин, доцент кафедры маркетинга и коммерции МЭСИ, сертифицированный тренер Нидерландского института маркетинга, координатор программы «Маркетинг-менеджмент», реализуемой в МЭСИ.

28082012

Несмотря на долгую историю применения, демотивация — сложный и малоизученный процесс. Конечно, невозможно мгновенно излечить ваших сотрудников от желания работать, но систематическое следование семи простым правилам неизбежно приведет к заметным результатам: увеличению текучести кадров и потере имиджа компании.

27082012

Контекстная реклама и поисковая оптимизация сайта (SEO) – это не война одного с другим, не противостояние и противопоставление, а два уникальных источника потенциальных клиентов, которые вкупе могут дать отличный эффект продвижения товаров или услуг в Интернете. Развеять и подтвердить другие сомнения рекламодателей вызвалась участник Сообщества Ольга Худых.

27082012

Дмитрий Медведев: «В бизнесе главное — играть по правилам и заслужить честное имя компании». Новосибирск большинство аналитиков и экспертов называют городом будущего, местом, куда стремятся представители многих профессий. Обеспечить и поддерживать статус столицы Сибири не так просто. И, что самое главное, добиться этого позволяют те люди, которые не просто говорят о будущем, а делают и строят настоящее. Дмитрий Медведев — генеральный директор строительной компании «АНТЕЙ-Строй». Молодой и энергичный предприниматель, человек, которому удалось с нуля организовать бизнес и за короткое время добиться успеха на новом для него поприще. Как рассказал в эксклюзивном интервью нашему изданию сам эксперт, для него важно в первую очередь построить честный бизнес, который будет приносить положительный результат как компании, так и городу.

23082012

Директор Аудиторского Агентства «Люди Дела» Игнащенко Марина Владимировна отвечает на вопросы читателей портала Клерк.Ру

22082012

В новом 2012 году организации и индивидуальные предприниматели имеют возможность заранее подготовиться к предстоящим проверкам, которые проводятся государственными надзорными и контролирующими органами в целях проверки соблюдения действующего законодательства.

22082012

Сегодня во всем мире весьма серьезно обсуждается вопрос о переходе образовательного процесса на электронные учебники. Это происходит и у нас в стране, и на Украине, и за океаном, и не совсем за океаном. Обсуждаются совершенно различные плюсы и минусы внедрения электронных учебников. Но, так уж иногда бывает, забывают поинтересоваться у конечных потребителей этих замечательных технологических новшеств — а нужно ли оно им?!

1 ... 36 37 39 40 ... 48

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 19.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Обзор дисциплинарной практики адвокатской палаты года Москвы

В видео представлен обзор дисциплинарной практики адвокатской палаты года Москвы

Подробнее