Лидеры американского бизнеса призвали не считать прибыль главной целью

31.08.2019
Документ подписали, в частности, глава Amazon Джефф Безос, гендиректор Apple Тим Кук и руководитель Coca-Cola Джеймс Куинси.
Руководители 181 компании из США подписали совместное заявление, в котором призвали американский бизнес работать не только на инвесторов, но и на все общество в целом. Под документом подписались главы Amazon, Apple, AT&T, Bank of America, Boeing, Coca-Cola, Comcast, Exxon Mobil, Ford, General Motors, Goldman Sachs, Johnson & Johnson, Lockheed Martin, Mastercard и др.

Изначальные «принципы корпоративного управления», подписанные участниками Business Roundtable в 1978 г. основывались на том, что корпорации в первую очередь существуют для служения их акционерам. В обновленном заявлении этот пункт значится последним, а первоочередным американский бизнес считает следующие задачи: необходимость превосходить ожидания» клиентов и быть им полезными; инвестировать в сотрудников, их образование и переподготовку; поддерживать сообщества, в которых работают компании, и заботиться об окружающей среде.

По мнению лидеров американского бизнеса, новая версия документа точнее отражает их приверженность свободной рыночной экономике, которая обслуживает всех американцев.

lider.jpg

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее