Национальная организация по стандартам финансового учета и отчетности (НСФО) 10 октября 2011 года выдала заключение – МСФО не противоречат отечественному законодательству и применимы в российских условиях.

24.10.2011

1

На сайте Минфина России опубликовано Заключение по результатам экспертизы применимости Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации от 10.10.2011г.

Напомним, что Минфин России и некоммерческая организация Фонд НСФО заключили соглашение об экспертизе применимости Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности на территории Российской Федерации. Соглашение заключено в соответствии с Положением о признании Международных стандартов финансовой отчетности и Разъяснений Международных стандартов финансовой отчетности для применения на территории Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2011 г. № 107.

12 октября 2011 года на своем сайте Минфин России, в целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы, опубликовал проект приказа, согласно которому на территории Российской Федерации вводятся 37 стандартов международной финансовой отчетности, а также 25 разъяснений к ним.

Ранее Минфин заявлял о намерении ввести международные стандарты с 1 января 2012 года.

Возврат к списку

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 26.04.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Эффективная договорная работа

Из видео вы узнаете, как оптимизировать работу доверителей и минимизировать его риски со стороны проверяющих органов.

Подробнее