Статьи

23022012
Первый шаг к повышению эффективности процесса: определите, где вы сейчас находитесь. Краткое описание процесса построения модели бизнес-процесса
22022012

Все больше предпринимателей, все больше бизнесов использует факторинг. Что это такое, знают не понаслышке многие руководители. Однако в разных компаниях приживается он по-разному: многое зависит от размера фирмы, специфики ее деятельности, а также от того, выполняет ли главный бухгалтер по совместительству обязанности финансового директора или нет.

21022012

Неликвиды – главный враг издательств. Если книга не стала бестселлером, она идет под нож или в печь. Не нужно восклицаний. Таковы реальности бизнеса. Издатели станут сжигать меньше, если научатся работать в соцсетях. Но смогут ли научиться? Интервью главы «Классики XXI» Александра Карманова.

21022012
Что, если у компании есть сайт, достаточно красивый и удобный, а продажи не идут? Воспользоваться настандартными методами! Например, отдать продажи на аутсорсинг. Выгода очевидна: и владелец сайта не тратит лишнего, и другой стороне предоставляется полная свобода действий – был бы результат. О своем опыте рассказывает Сергей Пильков.
20022012

В России будет ужесточен контроль за соблюдением налогового законодательства, на банки будет возложена обязанность по контролю за соблюдением налоговой дисциплины своими клиентами, а наиболее злостным ее нарушителям будет грозить до семи лет лишения свободы. Необходимость внесения подобных шокирующих изменений обусловлена новыми рекомендациями Международной Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег FATF (ФАТФ). Но обо всем по порядку.

20022012

На сегодняшний день до 50% вакансий на рынке труда принадлежат специалистам по продажам. Менеджеры по продажам – это самая востребованная позиция в любой компании. Какую бы замечательную продукцию не производила компания или не предоставляла услуги, все ее усилия сойдут на «нет», если она станет терять клиентов.

16022012

Эта социалистическая страна во многом напоминает Россию. Наемные сотрудники там работают неохотно, поведение и поступки людей сложно объяснить, а над всем этим нависает разбухший госаппарат. Вернувшись из рабочей поездки по Вьетнаму, Галина Сартан рассказывает о десяти особенностях «азиатской души».

02022012
Марина Меринова – менеджер отдела рекрутинга КА "Люди Дела" рассказывает о том, каким должен быть менеджер по продажам.
30012012

«Кодекс: Юридическая почта» – это специализированный web-портал, реализующий комплекс web-сервисов для организации юридически-значимого электронного документооборота в сети Интернет.

30012012

Каково это – жить, понимая, что твои дни сочтены и только чудо поможет тебе снова встать на ноги? Жить, понимая, что дальнейшее твоё пребывание в этом мире зависит либо от чьей-то невероятной щедрости и альтруизма, либо от чьей-то фатальной и трагической смерти? Люди, которые ежедневно живут с такими мыслями – это неизлечимо больные граждане, ожидающие трансплантации необходимого им для жизни органа.

30012012
Термин “Бережливое производство” – наиболее распространенный перевод на русский язык словосочетания “Lean Production”. Многим он не нравится, т.к. не вполне точно отражает суть системы, но другие определения не прижились. Бережливое производство – это адаптация к американской экономики известной японской уникальной концепции “Производственная система Toyota” (Toyota Production System, сокр. TPS).
28012012
В этой статье показаны 3 базовых шага которые помогут популяризировать ресурс и повысить его эффективность.
26012012

С начала 2012 года Федеральная служба финансово-бюджетного надзора (Росфиннадзор) начинает проведение внешнего контроля качества работы аудиторских организаций.

25012012

Издательское дело в России имеет достаточно глубокие корни. Не зная истории книгоиздательства в России, мы рискуем не получить тех ценных, более глубоких сведений о нашей национальной культуре. Именно для этого и создана это заметка.

24012012
Понимание сущности человеческого, структурного и потребительского капиталов позволяет сформулировать выводы в отношении управления ПК и выработать некоторые правила.
24012012

Что бы ни говорили про те или иные виды интернет-рекламы, как бы привлекательно они ни выглядели, рекламодателя волнует один вопрос: будет ли эффект? Предугадать это заранее невозможно, однако если заблаговременно продумать детали рекламной кампании, вероятность успеха будет выше. На что следует обращать внимание?

23012012
Какие книги бесценны и незаменимы для менеджера? Какие издания помогают нам, влияют на нас, меняют нашу жизнь? Представляем девять произведений, без которых жизнь современного управленца неполна. Вы их читали?
23012012
Как построить успешный отдел продаж? Среди действительно успешных нет ни слишком «жестких», ни слишком «звездных». Должна быть дисциплина и место творчеству. Вот только соотношение жесткости и творчества зависит от величины рынка, продукта и характера руководителя. Статья о подходах к формированию стиля работы отдела продаж.
20012012

Российские поисковики, интернет-магазины, социальные сети и банки родились где-то на Западе. Если в советское время мы копировали технологии, то теперь нам достаточно бизнес-идеи. Сравним видения, миссии и просто принцип поведения российских компаний и их западных «отцов-прародителей».

18012012

Кадровый резерв – «стратегический запас» любой организации. Правильно сформированный и обновляемый, он позволяет компании закрывать появившиеся вакансии быстро, качественно и без пробелов в рабочем процессе.

1 ... 40 41 43 44 ... 50

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее