Статьи

22112011

Юристы ЮА «Люди Дела» столкнулись недавно с нехитрой такой проблемой – их не пустили в суд, а точнее в здание суда, куда они приехали для участия в судебном заседании (открытом) в качестве представителей стороны. А не пустил их Арбитражный суд Алтайского края (далее – Суд), вернее, судебный пристав, естественно, исполняющий приказ, назвать, который не смог.

21112011

Налоговая оптимизация в России на сегодняшний день является неким национальным видом спорта. Играют практически все. Есть профессиональные игроки, есть любители, а есть сочувствующие. Интересно всем. Особенно увлекательно становится, когда кого-нибудь из игры пытаются вывести. То ли действительно дело в непомерной налоговой нагрузке, то ли ментальность у нас такая: хоть как-нибудь, да спрятаться. И не важно, что порой прячемся мы как дети, за шторку... а ноги торчат

21112011

Корнем слова «мотивация», так хорошо знакомого руководителям коммерческих структур и представителям кадровых агентств, является «мотив», в переводе означающее - толкать или двигать. Так какими методами располагает современный работодатель, чтобы подтолкнуть своего работника к более продуктивному труду, в выигрыше от которого останутся все?

21112011
Оценка стоимости компании - это объективный показатель результатов ее деятельности. Оценка стоимости компании включает в себя углубленный финансовый, организационный и технологический анализ текущей деятельности и перспектив оцениваемого предприятия.
21112011

Особой привлекательностью для журналистов обладают гипертекстовые возможности интернет-изданий. На наш взгляд, данный технологический аспект представления текста недостаточно изучен, как с точки зрения его возможностей для журналистского творчества, так и с точки зрения его воздействия на потребителя информации.

21112011
Как законно сэкономить на налогах? Какие риски никогда не грозят вашим деньгам? Как и для чего сберегать средства? Как управлять своими денежными потоками? Об этом – Дмитрий Дерябин в своей стопроцентно практической статье.
21112011

Секрет Apple не в религиозных корнях или магии, а в психологии. Конкуренты то ли слепы, то ли слишком глупы, чтобы понять логику сегодняшнего потребителя. Виктор Тамберг и Андрей Бадьин рассказывают о двух причинах, почему люди поклоняются продуктам с надкусанным яблоком.

21112011
От правильно выбранной стратегии во многом зависит успех вашего бизнеса. Но с какой стороны подступиться к маркетингу, чтобы выйти на нужный след? Ответ на этот вопрос подскажет опыт известных мировых компаний. С их стратегиями увеличения продаж предлагает познакомиться Александр Трапезников
21112011
Конфликт маркетинга и продаж разрешен. Сегодня западные компании отводят соответствующим департаментам лишь операционную роль. На лидирующие позиции выходят специалисты по развитию бизнеса, задача которых – управление рынком компании. О новой идеологии маркет-менеджмента – в статье Андрея Мамонтова.
09112011
Менеджер отдела рекрутинга Ольга Паль рассказывает об особенностях подбора Главного Инженера Проектов.
08112011

Что дало внедрение бережливого производства российским производственникам бережливое производство применяется на российских предприятиях уже много лет.

К сожалению, большинство информации об успехах или неудачах в его освоении мы слышим либо из опыта зарубежных компаний, либо от консультантов. Возможно, поэтому бытует мнение, что бережливое производство в России не работает. Но какова же ситуация на российских предприятиях в действительности?

07112011

Делаем рынку предложение, от которого невозможно будет отказаться.

Компания Oregon Glass – производитель закаленного стекла, осуществляющая продажи своей продук-ции производителям дверей и окон по северо-западному региону соединенных штатов. Этот бизнес насчитывает 150 человек в штате и приносит в год $13 миллионов.

02112011
Применение Теории ограничений в хьюстонской компании «Brown Fintube» дало положительные результаты уже через 3 месяца. С чего все начиналось?
26102011

Реализация товаров на экспорт в Республику Казахстан облагается НДС по ставке 0% при условии документального подтверждения этой операции (ст. 2 Соглашения ТС, п. 1 ст. 1 Протокола о товарах). Подтвердить нулевую ставку следует в течение 180 календарных дней с даты отгрузки (передачи) товаров (п. 3 ст. 1 Протокола о товарах).

25102011

Подробный ответ на этот вопрос в статье аудитора Данилова Григория Николаевича

24102011

Как часто вы проводите совещания и планерки в вашей компании? Всегда ли вы довольны результатами? Или слово «совещание» ассоциируется у вас со скукой и бесполезной тратой времени? На самом деле существует довольно любопытный алгоритм успешного совещания, который позволит минимизировать временные затраты и достигнуть максимального нужного вам эффекта.

24102011
«Царь-государь, не вели казнить, вели слово молвить…» Современные руководители часто примеряют на себя образ некоего «царя», позиция которого отражается на структуре ведения бизнеса и реакции на возникающую кризисную ситуацию. Специалист по развитию людей и организаций, эксперт в области интегрального коучинга для руководителей Елена Баландина рассказывает об образе руководителя-«царя», о плюсах и минусах выбранной манеры поведения. Статья описывает реальный опыт работы с директорами и собственниками компаний и основана на разборе существующей бизнес-ситуации.
24102011
Разразившийся в конце 2008 года кризис резко перевернул кадровый рынок. Вольготному господству соискателей в одночасье пришел конец: теперь правила игры диктовали работодатели, стремящиеся изо всех сил сократить издержки и выжить. С начала 2011 года эксперты и участники рынка стали отмечать сильное оживление и устойчивую тенденцию к росту компенсаций. Какова сегодня ситуация? Компания HeadHunter, регулярно проводящая исследования рынка, представила свой анализ кадровой ситуации и прогнозы на обозримое будущее
24102011
Вопреки твердо устоявшемуся мнению о 5 рыночных силах по Портеру, в статье представлены основы стратегического планирования, базирующиеся на альтернативной концепции — анализе источников 5 сил. Рынки, соответствующие каждому из направлений деятельности любой компании, формируются двумя главными источниками сил: совокупностью потребителей, которые образуют спрос (это сегменты потребителей ФЛ и/или ЮЛ, которые обладают определенными характеристиками и схожими потребностями), и совокупностью поставщиков (производителей и дистрибьюторов). Все остальные силы являются производными от текущих и перспективных характеристик только этих двух сил. Поэтому для принятия обоснованных решений по любому из направлений деятельности надо знать состояние и характеристики именно этих двух источников сил. Об этом более подробно в нашем материале рассказывает эксперт по маркетингу, исполнительный директор ЗАО «Маркетинговое Агентство «Люди Дела» Евгений Титков.
24102011

За более чем десять лет работы в продажах бесчисленное количество раз я сталкивался с различными высказываниями на тему идеального продавца. Много раз я пытался участвовать в дискуссиях о правильности или неправильности этих утверждений. Но чтобы изменить представления в голове человека, надо дать ему яркие примеры опровержения и вопросы для размышлений

1 ... 42 43 45 46 ... 50

Проблемы

Возникли претензии правоохранительных или государственных органов

Подробнее

Проекты

2015

Проект по подбору персонала на вакансию менеджер по работе с клиентами в компанию по производству и продаже бытовой техники премиум класса.

Подробнее

Новости

Еженедельный ДАЙДЖЕСТ 22.03.2024 года

Еженедельный дайджест для клиентов и партнеров Холдинга "Люди Дела - BPC group"

Подробнее

Статьи

Видео. Версия защиты

Из видео вы узнаете о победах с использованием стратегии версии защиты

Подробнее